致幻蘑菇:修订间差异

更新日期: 2025-06-16  最新编辑:C_hong_bvwc

无编辑摘要
 
(未显示2个用户的4个中间版本)
第6行: 第6行:
|cost=3
|cost=3
|class=收割者
|class=收割者
|effect='''Every 5s:''' Inflict 1 {{icon/poison}}.
|effect=每3.6s:施加1层{{icon/poison}}
|inshop=Yes
|inshop=
|recipeto=剧毒黏黏,强力瘟疫烧瓶
|recipeto=剧毒黏黏,强力瘟疫烧瓶,致死蘑菇,剧毒蛙
|grid=-2-
|grid=-2-
212
212
第21行: 第21行:
!变更
!变更
|-
|-
|0.6.3
|[[版本更新1.0.0|1.0.0]]
|冷却时间3.8->3.6
|-
|[[Patch 0.6.3|0.6.3]]
|可以组合成[强力瘟疫烧瓶]
|可以组合成[强力瘟疫烧瓶]
|-
|-
|0.3.5
|[[Patch 0.3.5|0.3.5]]
|冷却时间4s->5s
|冷却时间4s->5s
|-
|-
|0.3.3
|[[Patch 0.3.3|0.3.3]]
|现在可以给收割者特殊物品了
|现在可以给收割者特殊物品了
|-
|-
|0.2.0
|[[Patch 0.2.0|0.2.0]]
|黄金成本2->3
|黄金成本2->3
|}
|}


{{Items}}
{{Items}}

2025年6月16日 (一) 21:23的最新版本

致幻蘑菇
FlyAgaric.png
介绍
稀有度罕见
种类食物自然
花费3
角色收割者
描述

每3.6s:施加1层Poison

食物:每有一种Star的食物,触发快10%。(不包括该食物)

在商店吗
范围

Star.png

Star.pngCell.pngStar.png

Star.pngCell.pngStar.png

Star.png

版本历史

版本历史
版本 变更
1.0.0 冷却时间3.8->3.6
0.6.3 可以组合成[强力瘟疫烧瓶]
0.3.5 冷却时间4s->5s
0.3.3 现在可以给收割者特殊物品了
0.2.0 黄金成本2->3