巨魁卡尼斯·帝尔司异种:修订间差异
更新日期: 2025-04-16 最新编辑:米米拉提_v69m
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="3" | 巨魁卡尼斯·帝尔司异种 | |||
|- | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | [[File:巨王塔白狼.jpeg|400px]]<!-- 替换为实际图片文件 --> | |||
|- | |||
! 名称 | |||
! 护盾 | |||
! 弱点 | |||
|- | |||
| 巨魁卡尼斯·帝尔司异种 | |||
| 16→20→24→28…… | |||
| {{图标居中|剑,短,扇,火,雷}} | |||
{{图标居中|剑,枪,短,火,雷}} | |||
{{图标居中|剑,枪,火,雷,风}} | |||
{{图标居中|枪,弓,火,风,暗}} | |||
{{图标居中|短,弓,火,暗}} | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 技能名称 | |||
! 效果 | |||
|- | |||
| 释放力量!(战斗开始时) | |||
| 改变弱点和行动模式;开始进行两次行动 | |||
|- | |||
| 狂暴 | |||
| 对我方前排全体进行物理攻击 | |||
|- | |||
| 乱舞血爪 | |||
| 对单体进行3次短剑物理攻击,并附加流血状态(3回合) | |||
|- | |||
| 猛烈暴风雪 | |||
| 对我方前排全体施加强力冰属性攻击,并附加冰抗下降效果(3回合) | |||
|- | |||
| 乱冰爪 | |||
| 对随机目标进行3次冰属性攻击 | |||
|- | |||
| 破甲斩 | |||
| 对单体进行短剑物理攻击,并附加物防下降效果(3回合) | |||
|- | |||
| 盾牌强化(破防恢复时) | |||
| 自身盾值上限增加4点 | |||
|- | |||
| 巨白狼的屠戮(BP满时使用) | |||
| 对我方前排全体进行4次短剑物理攻击,使用后消耗5BP | |||
|- | |||
| 释放力量!(HP约80%时) | |||
| 改变弱点和行动模式;开始进行三次行动 | |||
|- | |||
| 乱血爪 | |||
| 对随机目标进行3次短剑物理攻击,每次攻击有概率附加流血状态(2回合) | |||
|- | |||
| 裂伤猛追 | |||
| 对我方全体施加弱短剑物理攻击;若目标处于流血状态,伤害约10倍 | |||
|- | |||
| 释放力量!(HP约60%时) | |||
| 改变弱点和行动模式;自身获得会心提升效果(永久) | |||
|- | |||
| 乱冰血爪 | |||
| 对随机目标进行3次冰属性攻击,每次攻击有概率附加流血状态(2回合) | |||
|- | |||
| 破护冰爪 | |||
| 对单体施加冰属性攻击,并附加属防下降效果(3回合) | |||
|- | |||
| 释放力量!(HP约40%时) | |||
| 改变弱点和行动模式;自身获得会心、速度提升效果(永久) | |||
|- | |||
| 释放力量!(HP约20%时) | |||
| 改变弱点和行动模式;自身获得会心、速度、物攻、属攻提升效果(永久) | |||
|- | |||
| 真・裂伤猛追 | |||
| 对我方全体施加弱短剑物理攻击;必定造成暴击伤害;若目标处于流血状态,伤害约10倍 | |||
|} | |||
{| class="wikitable w-100" | {| class="wikitable w-100" | ||
|+ 巨魁卡尼斯·帝尔司异种出招表 | |+ 巨魁卡尼斯·帝尔司异种出招表 | ||
2025年3月30日 (日) 20:48的版本
| 巨魁卡尼斯·帝尔司异种 | ||
|---|---|---|
| ||
| 名称 | 护盾 | 弱点 |
| 巨魁卡尼斯·帝尔司异种 | 16→20→24→28…… | |
| 技能名称 | 效果 |
|---|---|
| 释放力量!(战斗开始时) | 改变弱点和行动模式;开始进行两次行动 |
| 狂暴 | 对我方前排全体进行物理攻击 |
| 乱舞血爪 | 对单体进行3次短剑物理攻击,并附加流血状态(3回合) |
| 猛烈暴风雪 | 对我方前排全体施加强力冰属性攻击,并附加冰抗下降效果(3回合) |
| 乱冰爪 | 对随机目标进行3次冰属性攻击 |
| 破甲斩 | 对单体进行短剑物理攻击,并附加物防下降效果(3回合) |
| 盾牌强化(破防恢复时) | 自身盾值上限增加4点 |
| 巨白狼的屠戮(BP满时使用) | 对我方前排全体进行4次短剑物理攻击,使用后消耗5BP |
| 释放力量!(HP约80%时) | 改变弱点和行动模式;开始进行三次行动 |
| 乱血爪 | 对随机目标进行3次短剑物理攻击,每次攻击有概率附加流血状态(2回合) |
| 裂伤猛追 | 对我方全体施加弱短剑物理攻击;若目标处于流血状态,伤害约10倍 |
| 释放力量!(HP约60%时) | 改变弱点和行动模式;自身获得会心提升效果(永久) |
| 乱冰血爪 | 对随机目标进行3次冰属性攻击,每次攻击有概率附加流血状态(2回合) |
| 破护冰爪 | 对单体施加冰属性攻击,并附加属防下降效果(3回合) |
| 释放力量!(HP约40%时) | 改变弱点和行动模式;自身获得会心、速度提升效果(永久) |
| 释放力量!(HP约20%时) | 改变弱点和行动模式;自身获得会心、速度、物攻、属攻提升效果(永久) |
| 真・裂伤猛追 | 对我方全体施加弱短剑物理攻击;必定造成暴击伤害;若目标处于流血状态,伤害约10倍 |
| 循环 | 100%-80% | 80%-60% | 60%-40% | 40%-20% | 20%-0 |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 释放力量!(战斗开始时) 改变弱点和行动模式;开始一回合两动 |
释放力量!(HP约80%时) 改变弱点和行动模式;开始一回合三动 |
释放力量!(HP约60%时) 改变弱点和行动模式;自身获得暴击提升效果(永久) |
释放力量!(HP约40%时) 改变弱点和行动模式;自身获得暴击、速度提升效果(永久) |
释放力量!(HP约20%时) 改变弱点和行动模式;自身获得暴击、速度、物攻、属攻提升效果(永久) |
| 1 | 狂暴 | 乱舞血爪 | 乱舞冰血爪 | 乱冰血爪 | 乱冰血爪 |
| 2 | 裂伤猛追 | 狂暴 | 乱舞血爪 | 破护冰爪 | 真·裂伤猛追 |
| 3 | 狂暴暴雪 | 破甲斩 | 破护冰爪 | 乱血爪 | 乱冰血爪 |
| 4 | 乱舞冰爪 | 裂伤猛追 | 裂伤猛追 | 裂伤猛追 | 猛烈暴风雪 |
| 5 | 破甲斩 | 乱舞血爪 | 乱舞血爪 | 猛烈暴风雪 | 乱血爪 |
| 6 | 乱舞冰爪 | 狂暴暴雪 | 狂暴 | 乱冰血爪 | 乱血爪 |
| 7 | 狂暴暴雪 | 乱舞血爪 | 裂伤猛追 | 裂伤猛追 | 真·裂伤猛追 |
| bk后继续按顺序出招,bp满使用巨白狼的屠戮后从1开始 | |||||
