Live A Live联动:修订间差异
| 第104行: | 第104行: | ||
===【边域篇】《魔王》=== | ===【边域篇】《魔王》=== | ||
前置条件:通关【大陆篇】《勇者》 | |||
{| class="wikitable" | |||
! 顺序 !! 行动 | |||
|- | |||
| ①▼ || 在雪林的闲地接受任务 | |||
|- | |||
| ②▼ || 解开世界的歪曲・芬尼斯之门的机关 | |||
|- | |||
| || 中BOSS1:吉德 | |||
|- | |||
| || 中BOSS2:福斯特 | |||
|- | |||
| || 中BOSS3:莫比达斯爵士 | |||
|- | |||
| || 中BOSS4:斯特雷博 | |||
|- | |||
| ③▼ || 与魔王欧迪欧·S对峙 | |||
|- | |||
| || 最终BOSS:魔王欧迪欧·S | |||
|- | |||
| ④ || 观看结局,完成任务 | |||
|} | |||
2025年3月17日 (一) 23:31的版本

Live A Live联动大致介绍
Live A Live联动主要报酬
- 本次联动非限时联动,内容永远存在。
- 兑换所开启联动商店,内有各种道具,和可制作联动武器的武器坯与材料。lal联动装备
- 联动武器前三等级在现世制作,最后一等级可以镶嵌灵魂,需要在边域/神域武器店制作。虚空武器根据武器类型有不同加成,其中匕首的“debuff技能延长1回合”和扇子的“buff技能延长1回合”非常合适辅助使用,此外虚空武器自带200hp加成,适合在不损失过多输出的情况下提高角色血量。
- 联动商店里有一批很优秀的饰品,可以抵抗技能无法解除的几类异常状态,如昏迷、魅惑、禁止交替。
异界讨伐新增lal联动类型
- 和勇气默示录联动共用一种讨伐票
- 会掉落可制作武器的素材,和兑换联动商店pt的道具“命晶的碎片”
lal联动故事流程
【大陆篇】《勇者》
前置条件:通关任意穷极财富/权力/名声第一章
| 顺序 | 行动 |
|---|---|
| ①▼ | 从西部的恩波格洛雪道前往雪林的闲地,接受任务 |
| ②▼ | 前往林洞的遗迹,继续前进至世界的歪曲 Boss:吉德 |
| ③▼ | 前往雪花晶的洞穴,继续前进至世界的歪曲 Boss:福斯特 |
| ④▼ | 前往大蛇的巢穴,继续前进至世界的歪曲 Boss:莫比达斯爵士 |
| ⑤▼ | 再次前往雪林的闲地,继续前进至世界的歪曲 |
| ⑥▼ | 在东部的魔山进行最终BOSS战 Boss:??? |
| ⑦ | Boss战后,任务完成 |
| BOSS名字 | 护盾 | 弱点 | 简要攻略 |
|---|---|---|---|
| 吉德 | 13 |
|
| BOSS名字 | 护盾 | 弱点 | 简要攻略 |
|---|---|---|---|
| 福斯特 | 14 |
|
|
| BOSS名字 | 护盾 | 弱点 | 简要攻略 |
|---|---|---|---|
| 莫比达斯爵士 | 10 |
|
|
| 莫比达斯爵士的手下 | 3 |
|
| BOSS名字 | 护盾 | 弱点 | 简要攻略 |
|---|---|---|---|
| 斯翠博 | 14 |
|
|
【边域篇】《魔王》
前置条件:通关【大陆篇】《勇者》
| 顺序 | 行动 |
|---|---|
| ①▼ | 在雪林的闲地接受任务 |
| ②▼ | 解开世界的歪曲・芬尼斯之门的机关 |
| 中BOSS1:吉德 | |
| 中BOSS2:福斯特 | |
| 中BOSS3:莫比达斯爵士 | |
| 中BOSS4:斯特雷博 | |
| ③▼ | 与魔王欧迪欧·S对峙 |
| 最终BOSS:魔王欧迪欧·S | |
| ④ | 观看结局,完成任务 |