Live A Live联动:修订间差异

(创建页面,内容为“<!--正文内容开始的地方--> center|link= ==Live A Live联动大致介绍== ===Live A Live联动主要报酬=== * 本次联动非限时联动,内容永远存在。 * 兑换所开启联动商店,内有各种道具,和可制作联动武器的武器坯与材料。<a link=武器图鉴?socFilter.filterModel.zbxl=虚空系列 target="_blank">lal联动装备</a> * 联动武器前三等级在现世制作,最后…”)
 
第13行: 第13行:
==lal联动故事流程==
==lal联动故事流程==
===【大陆篇】《勇者》===
===【大陆篇】《勇者》===
前置条件:通关任意穷极财富/权力/名声第一章<br>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+ 行动顺序
|-
! 顺序 !! 行动
! 顺序 !! 行动
|-
|-
| ①▼ || 从西部的恩巴格罗雪道前往雪林的闲地,接受任务
| ①▼ || 从西部的恩波格洛雪道前往雪林的闲地,接受任务
|-
|-
| ②▼ || 前往林洞的遗迹,继续前进至世界的歪曲<br>Boss:吉德
| ②▼ || 前往林洞的遗迹,继续前进至世界的歪曲<br>Boss:吉德
第32行: 第31行:
| ⑦ || Boss战后,任务完成
| ⑦ || Boss战后,任务完成
|}
|}
<table class="wikitable w-100" style="text-align: center; vertical-align: middle;">
  <tr>
    <th style="width: 22%;">BOSS名字</th>
    <th style="width: 8%;">护盾</th>
    <th style="width: 30%;">弱点</th>
    <th style="width: 40%;">简要攻略</th>
  </tr>
  <tr>
    <td>吉德</td><td>13</td><td>{{图标居中|剑,杖,书,冰,光}}</td>
    <td style="text-align: left;">
    </td>
  </tr>
</table>
<table class="wikitable w-100" style="text-align: center; vertical-align: middle;">
  <tr>
    <th style="width: 22%;">BOSS名字</th>
    <th style="width: 8%;">护盾</th>
    <th style="width: 30%;">弱点</th>
    <th style="width: 40%;">简要攻略</th>
  </tr>
  <tr><td colspan='4'></td></tr>
  <tr>
    <td>福斯特</td><td>14</td><td>{{图标居中|枪,斧,扇,火,暗}}</td>
    <td style="text-align: left;">
*福斯特会对队伍前排施加死亡宣告效果,需要在之前破盾。
    </td>
  </tr>
</table>
<table class="wikitable w-100" style="text-align: center; vertical-align: middle;">
  <tr>
    <th style="width: 22%;">BOSS名字</th>
    <th style="width: 8%;">护盾</th>
    <th style="width: 30%;">弱点</th>
    <th style="width: 40%;">简要攻略</th>
  </tr>
  <tr>
    <td>莫比达斯爵士</td><td>10</td><td>{{图标居中|斧,弓,杖,火,风}}</td>
    <td style="text-align: left;">
*打倒莫比达斯爵士的手下后,莫比达斯爵士会复活他们,因此直接打莫比达斯爵士本人就可以
    </td>
  </tr>
  <tr>
    <td>莫比达斯爵士的手下</td><td>3</td><td>{{图标居中|短,杖,书,火,光}}</td>
    <td style="text-align: left;">


    </td>
  </tr>
</table>


===【边域篇】《魔王》===
===【边域篇】《魔王》===

2025年3月17日 (一) 22:41的版本

勇气默示录1期联动banner.jpg

Live A Live联动大致介绍

Live A Live联动主要报酬

  • 本次联动非限时联动,内容永远存在。
  • 兑换所开启联动商店,内有各种道具,和可制作联动武器的武器坯与材料。lal联动装备
  • 联动武器前三等级在现世制作,最后一等级可以镶嵌灵魂,需要在边域/神域武器店制作。虚空武器根据武器类型有不同加成,其中匕首的“debuff技能延长1回合”和扇子的“buff技能延长1回合”非常合适辅助使用,此外虚空武器自带200hp加成,适合在不损失过多输出的情况下提高角色血量。
  • 联动商店里有一批很优秀的饰品,可以抵抗技能无法解除的几类异常状态,如昏迷、魅惑、禁止交替。

异界讨伐新增lal联动类型

  • 和勇气默示录联动共用一种讨伐票
  • 会掉落可制作武器的素材,和兑换联动商店pt的道具“命晶的碎片”

lal联动故事流程

【大陆篇】《勇者》

前置条件:通关任意穷极财富/权力/名声第一章

顺序 行动
①▼ 从西部的恩波格洛雪道前往雪林的闲地,接受任务
②▼ 前往林洞的遗迹,继续前进至世界的歪曲
Boss:吉德
③▼ 前往雪花晶的洞穴,继续前进至世界的歪曲
Boss:福斯特
④▼ 前往大蛇的巢穴,继续前进至世界的歪曲
Boss:莫比达斯爵士
⑤▼ 再次前往雪林的闲地,继续前进至世界的歪曲
⑥▼ 在东部的魔山进行最终BOSS战
Boss:???
Boss战后,任务完成
BOSS名字 护盾 弱点 简要攻略
吉德13
icon-剣.png
icon-杖の画像.png
icon-本.png
icon-氷.png
icon-光.png


BOSS名字 护盾 弱点 简要攻略
福斯特14
icon-槍の画像.png
icon-斧の画像.png
icon-扇.png
icon-火.png
icon-闇.png
  • 福斯特会对队伍前排施加死亡宣告效果,需要在之前破盾。
BOSS名字 护盾 弱点 简要攻略
莫比达斯爵士10
icon-斧の画像.png
icon-弓の画像.png
icon-杖の画像.png
icon-火.png
icon-風.png
*打倒莫比达斯爵士的手下后,莫比达斯爵士会复活他们,因此直接打莫比达斯爵士本人就可以
莫比达斯爵士的手下3
icon-短.png
icon-杖の画像.png
icon-本.png
icon-火.png
icon-光.png


【边域篇】《魔王》