腐败水晶:修订间差异

更新日期: 2025-06-17  最新编辑:C_hong_bvwc

无编辑摘要
无编辑摘要
第8行: 第8行:
对手生命值低于30%时:伤害+50%。
对手生命值低于30%时:伤害+50%。
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">放入护甲或其他槽:</font></div>
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">放入护甲或其他槽:</font></div>
每施加7次[[减益]]:获得6层{{icon/block}}。
每施加7次[[减益]]效果:获得6层{{icon/block}}。
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">放入背包:</font></div>
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">放入背包:</font></div>
每5.5s:造成[[疲惫]]伤害。
每4.5s:造成[[疲惫]]伤害。
|inshop=是
|inshop=是
|recipeto=腐败头盔,腐败护甲,黑暗心之容器
|recipeto=腐败头盔,腐败护甲,黑暗心之容器
,腐败熊猫之锅,强力恶魔烧瓶
,腐败熊猫之锅,强力恶魔烧瓶,黑暗剑
|grid=1
|grid=1
}}
}}
第22行: 第22行:
!版本
!版本
!变更
!变更
|-
|[[版本更新1.0.0|1.0.0]]
|(背包):冷却时间 4.7 秒 → 4.5 秒
|-
|-
|0.6.2
|0.6.2

2025年6月16日 (一) 22:49的版本

腐败水晶
CorruptedCrystal.png
介绍
稀有度史诗
种类宝石黑暗
花费7
描述
放入武器槽:

对手生命值低于30%时:伤害+50%。


放入护甲或其他槽:

每施加7次减益效果:获得6层Block


放入背包:

每4.5s:造成疲惫伤害。

在商店吗
范围

Cell.png

版本历史

版本历史
版本 变更
1.0.0 (背包):冷却时间 4.7 秒 → 4.5 秒
0.6.2 (护甲):格挡增益5->6
0.6.1b (库存):冷却5s->5.5s
0.6.1 (库存):冷却时间4.5s->5s
0.5.6 冷却时间(背包):5s->4.5s
0.5.5 (装甲):Debuff需要5->7(现在生成疲劳的频率降低了)
0.5.4d (护甲):格挡第8代->5
0.5.4 加入游戏