腐败水晶:修订间差异

更新日期: 2025-06-17  最新编辑:C_hong_bvwc

无编辑摘要
无编辑摘要
 
第26行: 第26行:
|(背包):冷却时间 4.7 秒 → 4.5 秒
|(背包):冷却时间 4.7 秒 → 4.5 秒
|-
|-
|0.6.2
|[[Patch 0.9.40|0.9.40]]
|(背包):冷却时间5秒->4.7秒
|-
|[[Patch 0.6.2|0.6.2]]
|(护甲):格挡增益5->6
|(护甲):格挡增益5->6
|-
|-
|0.6.1b
|[[Patch 0.6.1b|0.6.1b]]
|(库存):冷却5s->5.5s
|(库存):冷却5s->5.5s
|-
|-

2025年6月17日 (二) 22:10的最新版本

腐败水晶
CorruptedCrystal.png
介绍
稀有度史诗
种类宝石黑暗
花费7
描述
放入武器槽:

对手生命值低于30%时:伤害+50%。


放入护甲或其他槽:

每施加7次减益效果:获得6层Block


放入背包:

每4.5s:造成疲惫伤害。

在商店吗
范围

Cell.png

版本历史

版本历史
版本 变更
1.0.0 (背包):冷却时间 4.7 秒 → 4.5 秒
0.9.40 (背包):冷却时间5秒->4.7秒
0.6.2 (护甲):格挡增益5->6
0.6.1b (库存):冷却5s->5.5s
0.6.1 (库存):冷却时间4.5s->5s
0.5.6 冷却时间(背包):5s->4.5s
0.5.5 (装甲):Debuff需要5->7(现在生成疲劳的频率降低了)
0.5.4d (护甲):格挡第8代->5
0.5.4 加入游戏