腐败水晶:修订间差异

更新日期: 2025-06-17  最新编辑:C_hong_bvwc

(创建页面,内容为“{{Item infobox |name=腐败水晶 |image=CorruptedCrystal.png |rarity=史诗 |type=宝石,黑暗 |cost=7 |effect=<div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">Weapon sockets:</font></div> '''Opponent below 30% health:''' Deal +50% damage. <br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">Armor & other sockets:</font></div> '''7 debuffs inflicted:''' Gain 6 {{icon/block}}. <br><div style="font-size:100%; text-align:…”)
 
无编辑摘要
 
(未显示3个用户的9个中间版本)
第5行: 第5行:
|type=宝石,黑暗
|type=宝石,黑暗
|cost=7
|cost=7
|effect=<div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">Weapon sockets:</font></div>
|effect=<div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">放入武器槽:</font></div>
'''Opponent below 30% health:''' Deal +50% damage.
对手生命值低于30%:伤害+50%
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">Armor & other sockets:</font></div>
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">放入护甲或其他槽:</font></div>
'''7 [[debuff]]s inflicted:''' Gain  6 {{icon/block}}.
每施加7次[[减益]]效果:获得6层{{icon/block}}
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">Backpack:</font></div>
<br><div style="font-size:100%; text-align:center;"><font color="gray">放入背包:</font></div>
'''Every 5.5s:''' Inflict [[疲惫]] damage.
每4.5s:造成[[疲惫]]伤害。
|inshop=Yes
|inshop=
|recipeto=腐败头盔,腐败护甲,黑暗心之容器
|recipeto=腐败头盔,腐败护甲,黑暗心之容器
,腐败熊猫之锅,强力恶魔烧瓶
,腐败熊猫之锅,强力恶魔烧瓶,黑暗剑
|grid=1
|grid=1
}}
}}


 
==版本历史==
==History==
{| class="styled"
{| class="styled"
|+[[Version History]]
|+[[版本历史]]
!Version
!版本
!Change
!变更
|-
|[[版本更新1.0.0|1.0.0]]
|(背包):冷却时间 4.7 秒 → 4.5 秒
|-
|[[Patch 0.9.40|0.9.40]]
|(背包):冷却时间5秒->4.7秒
|-
|-
|0.6.2
|[[Patch 0.6.2|0.6.2]]
|(护甲):格挡增益5->6
|(护甲):格挡增益5->6
|-
|-
|0.6.1b
|[[Patch 0.6.1b|0.6.1b]]
|(库存):冷却5s->5.5s
|(库存):冷却5s->5.5s
|-
|-
第37行: 第42行:
|-
|-
|0.5.5
|0.5.5
|(装甲):[[Debuff]]需要5->7(现在生成Block的频率降低了)
|(装甲):[[Debuff]]需要5->7(现在生成疲劳的频率降低了)
|-
|-
|0.5.4d
|0.5.4d

2025年6月17日 (二) 22:10的最新版本

腐败水晶
CorruptedCrystal.png
介绍
稀有度史诗
种类宝石黑暗
花费7
描述
放入武器槽:

对手生命值低于30%时:伤害+50%。


放入护甲或其他槽:

每施加7次减益效果:获得6层Block


放入背包:

每4.5s:造成疲惫伤害。

在商店吗
范围

Cell.png

版本历史

版本历史
版本 变更
1.0.0 (背包):冷却时间 4.7 秒 → 4.5 秒
0.9.40 (背包):冷却时间5秒->4.7秒
0.6.2 (护甲):格挡增益5->6
0.6.1b (库存):冷却5s->5.5s
0.6.1 (库存):冷却时间4.5s->5s
0.5.6 冷却时间(背包):5s->4.5s
0.5.5 (装甲):Debuff需要5->7(现在生成疲劳的频率降低了)
0.5.4d (护甲):格挡第8代->5
0.5.4 加入游戏