白金会员卡:修订间差异

更新日期: 2025-06-16  最新编辑:C_hong_bvwc

无编辑摘要
标签已被回退
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的6个中间版本)
第5行: 第5行:
|type=配饰
|type=配饰
|cost=8
|cost=8
|effect=* [[反弹]] 2 [[debuff]]s for each {{icon/star}} [[:Category:Legendary|Legendary]], [[:Category:Godly|Godly]] Godly or [[:Category:Unique|Unique]] item.
|effect=*宝藏物品的出现几率+30%。
* Increases chance to find [[:Category:Unique|Unique]] items by 10%. You can obtain +1 [[:Category:Unique|Unique]] item.
*可持有的宝藏物品数量+1。
*商店刷新时:有20%的几率出现[[游戏机制|交易]]机会。
*战斗开始时:每有一个{{icon/star}}[[传说]][[神级]][[特别]]物品,反弹2层[[减益]]效果。
|inshop=不
|inshop=不
|grid=2-2
|grid=2-2
-1-
-1-
2-2
2-2
|recipename=白金会员卡
}}
}}
{{Recipe infobox
{{Recipe infobox
|recipename=白金会员卡
|ingredients=会员卡,会员卡
|ingredients=会员卡,会员卡
|requirementcost=8 (4+4)
|requirementcost=8 (4+4)
第24行: 第26行:
!版本
!版本
!变更
!变更
|-
|[[版本更新1.0.0|1.0.0]]
|不再保护增益状态,改为增加交易几率20%
|-
|-
|0.7.6
|0.7.6

2025年6月16日 (一) 22:45的最新版本

白金会员卡
PlatinumCustomerCard.png
介绍
稀有度史诗
种类配饰
花费8
描述
  • 宝藏物品的出现几率+30%。
  • 可持有的宝藏物品数量+1。
  • 商店刷新时:有20%的几率出现交易机会。
  • 战斗开始时:每有一个Star传说神级特别物品,反弹2层减益效果。
在商店吗
范围

Star.pngStar.png

Cell.png

Star.pngStar.png

版本历史

版本历史
版本 变更
1.0.0 不再保护增益状态,改为增加交易几率20%
0.7.6 独特机会8%->10%
0.7.5 独特机会6%->8%
0.7.4 独特机会4%->6%
0.7.3 反弹 1->2,独特几率:3%->4%
0.7.2 加入游戏