幽灵匕首:修订间差异

更新日期: 2025-06-16  最新编辑:C_hong_bvwc

无编辑摘要
无编辑摘要
 
第5行: 第5行:
|type=近战武器,魔法
|type=近战武器,魔法
|cost=4
|cost=4
|effect=攻击时:消耗1点{{icon/mana}}直接攻击对手,造成+7点伤害。
|effect=*攻击时:消耗1点{{icon/mana}}无视{{icon/block}}直接攻击对手,造成+6点伤害。
[[眩晕]]对手:触发一次额外攻击。
*[[眩晕]]对手:触发一次额外攻击。
|damage=2-3
|damage=2-3
|stamina=0
|stamina=0
第27行: 第27行:
|+[[版本历史]]
|+[[版本历史]]
!版本
!版本
!变更|-
!变更
|-
|[[版本更新1.0.0|1.0.0]]
|[[版本更新1.0.0|1.0.0]]
|冷却时间3s->2.7s
|冷却时间3s->2.7s

2025年6月16日 (一) 22:34的最新版本

幽灵匕首
SpectralDagger.png
介绍
稀有度传说
种类近战武器魔法
花费4
描述
  • 攻击时:消耗1点Mana无视Block直接攻击对手,造成+6点伤害。
  • 眩晕对手:触发一次额外攻击。
伤害2-3
耐力消耗0
命中率95%
冷却2.7s
宝石孔1
在商店吗
范围

Cell.png

Cell.png

版本历史

版本历史
版本 变更
1.0.0 冷却时间3s->2.7s
0.7.5 现在是用魔法药水制作的
0.3.2 加入游戏