诅咒匕首:修订间差异

更新日期: 2025-06-16  最新编辑:C_hong_bvwc

无编辑摘要
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的5个中间版本)
第6行: 第6行:
|cost=10
|cost=10
|class=收割者
|class=收割者
|effect=* '''On [[眩晕]]:''' Triggers extra attack.
|effect=[[眩晕]]对手:触发额外攻击。
* '''On hit:''' Inflict 2 random [[debuff]]s.
击中对手:向对手施加2层随机[[减益]]。对手每有一层[[减益]],此物品和{{icon/star}}的物品获得+1%准确加成和+1%暴击加成。
* This and {{icon/star}} items have +1% accuracy and +1% critical hit chance per [[debuff]] of your opponent.
|damage=4-7
|damage=4-7
|stamina=0
|stamina=0
|accuracy=95%
|accuracy=95%
|cooldown=2.2s
|cooldown=2.6s
|sockets=1
|sockets=1
|inshop=Round 8 subclass item
|inshop=第八回合出现
|grid=22
|grid=22
12
12
12
12
}}
}}


==版本历史==
==版本历史==
第26行: 第24行:
!版本
!版本
!变更
!变更
|-
|1.0.0
|冷却时间2.3s->2.6s
|-
|-
|0.7.2
|0.7.2

2025年6月16日 (一) 21:21的最新版本

诅咒匕首
CursedDagger.png
介绍
稀有度特别
种类近战武器黑暗
花费10
角色收割者
描述

眩晕对手:触发额外攻击。 击中对手:向对手施加2层随机减益。对手每有一层减益,此物品和Star的物品获得+1%准确加成和+1%暴击加成。

伤害4-7
耐力消耗0
命中率95%
冷却2.6s
宝石孔1
在商店吗第八回合出现
范围

Star.pngStar.png

Cell.pngStar.png

Cell.pngStar.png

版本历史

版本历史
版本 变更
1.0.0 冷却时间2.3s->2.6s
0.7.2 冷却时间2.3s->2.2s
0.7.1 伤害+2,冷却时间2.5s->2.3s
0.5.3 冷却时间2.0->2.5s
0.5.2 加入游戏